НАВЕРХ

Водянова подарит детскую площадку забайкальскому селу

Наталья Водянова на открытии детской площадки в Новосибирске, фото из альбома пользователя ROGOR на сервисе photo.sibnet.ru

Открытие детской площадки от благотворительного фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца" запланировано в военном гарнизоне села Домна в Забайкальском крае на начало июля. Как сообщили координаторы проекта, 20 июня из Санкт-Петербурга будет отгружена первая партия игрового оборудования, 23 июня — вторая часть.

"На открытие детской площадки уже запланирован праздник с выступлениями творческих коллективов. В местном парке будет установлена сцена. В данный момент решатся вопрос о присутствии сотрудников фонда на торжественном мероприятии. Стало известно, что у Натальи Водяновой довольно плотный график поездок, но она посетит Россию после 10-15 июля. Именно в этих числах состоится открытие детской площадки в военном гарнизоне Домны", — уточнили координаторы.

Ранее координаторы сообщали, что стоимость оборудования для детской площадки составит 2 миллиона рублей. Фонд "Обнаженные сердца" оплачивает изготовление, проверку на безопасность оборудования для детской площадки, его доставку с завода-изготовителя в Санкт-Петербурге до Домны и монтаж. Размер площадки составит 33 на 32 метра. Резиновое покрытие игрового комплекса "Фантазия" позволит амортизировать падение ребенка с высоты до 1,5 метра.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (4)