НАВЕРХ

ЕГЭ по математике не сдали почти 5% выпускников

Фото с сайта www.old.nikatv.ru

Госэкзамен по математике в этом году провалили 4,9% школьников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов по ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики, на уровне 24. При этом 100 баллов по математике набрали 205 человек. В ведомстве заявили, что перепроверят высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Результаты ЕГЭ по математике в этом году уже были аннулированы у 11 школьников. По предварительной информации, ученики использовали для получения ответов информацию, размещенную в соцсети "ВКонтакте".

Одновременно с этим в Москве была раскрыта другая крупная афера в ходе ЕГЭ. Сотрудники правоохранительных органов задержали учащихся столичных вузов, которые сдавали экзамены вместо старшеклассников. Теперь злоумышленников ждет уголовная или административная ответственность. Результаты экзаменов "клиентов" студентов будут аннулированы.

Еще по теме
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
Обществознание исключат из школьной программы
Материалы для подготовки к ЕГЭ появились в «Рувики»
смотреть все
Обсуждение (31)