НАВЕРХ

Студентка журфака ИГУ повесилась в институте

Фото с сайта www.gazetairkutsk.ru

22-летняя девушка покончила жизнь самоубийством в туалете вуза. О трагедии сообщили утром 10 июня. Как стало известно журналистам LifeNews.ru, студентка 4 курса Маргарита Сокол должна была сдавать экзамен по стилистике русского языка у преподавателя университета Татьяны Романцовой. Педагог до последнего ждала в кабинете студентку, но та так и не появилась.

Тело девушки обнаружили охранники в туалете корпуса филологии и журналистики в пятницу утром. Студентка повесилась на шелковом шарфе.

"Маргарита сдавала сессию по индивидуальному графику, — говорят в деканате факультета. — У нее были серьезные проблемы со здоровьем. Она договаривалась с преподавателями — просила к ней относиться снисходительно".

По словам знакомых девушки, у нее был замкнутый характер, она постоянно говорила одногруппникам, что она никому не нужна и ее никто не любит. В институте со студентами она общалась мало, но все пытались ей помогать.

В настоящий момент корпус факультета филологии и журналистики оцеплен. На месте происшествия работают следователи и полиция. По факту происшествия проводится доследственная проверка. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Еще по теме
Полк «Ярсов» вышел на боевое патрулирование в Приангарье
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Огромный нейтринный телескоп Baikal‑GVD станет еще больше
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (61)