НАВЕРХ

Водитель сбил шесть человек, четверо из них погибли

Фото с сайта sevnews.info

Водитель иномарки, находившийся, по данным МВД, в наркотическом опьянении, сбил шестерых пешеходов, стоящих на обочине трассы в Ачинском районе Красноярского края: четверо погибли на месте, еще двое госпитализированы, сообщил представитель Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю.

ЧП произошло в понедельник, 6 июня, на третьем километре автодороги Ачинск — Ужур — Троицкое в районе садового общества "Весна". 31-летний водитель автомобиля Toyota Vista направлялся из Ачинска в Назарово. На повороте трассы мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил шестерых пешеходов, которые стояли на обочине. В результате четыре женщины от полученных травм скончались на месте. Еще две 1949 и 1950 годов рождения были госпитализированы. Водитель не пострадал. На место трагедии выехала специальная комиссия краевого МВД.

"Для установления всех обстоятельств назначен ряд экспертиз. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии наркотического опьянения. Также в ходе предварительного расследования установлено, что он неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения. В 2008 году он был лишен прав за вождение в нетрезвом состоянии", — сказал источник.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до девяти лет. Подозреваемый задержан.

Обсуждение (20)