НАВЕРХ

В Иркутске на людной улице убит и ограблен бизнесмен

Фото

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту убийства заместителя директора по хозяйственной части Транссибирской пассажирской компании (ТСПК). Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Накануне, 6 июня в третьем часу дня в многолюдном месте по улице Байкальская в районе остановки "Волжская" был расстрелян и ограблен заместитель генерального директора Транссибирской пассажирской компании (ранее сообщалось, что пострадавший был инкассатором фирмы). В похищенной сумке находилось более двух миллионов рублей. Деньги он должен был доставить в банк.  Когда сотрудник ТСПК вышел из офиса, к нему подбежал мужчина в  маске и попытался вырвать сумку.

"Грабитель в спортивном костюме и черной маске пытался вырвать сумку у замдиректора наших соседей, — рассказала продавец цветов из соседнего магазина. — А тот вцепился в свою собственность обеими руками, вырвался и попытался скрыться в офисе. Тогда нападавший выхватил пистолет и несколько раз выстрелил ему в спину".

По информации "КП-Иркутск", преступник вытащил сумку из-под тела раненого человека, сел в машину и уехал. Очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, пока сотрудники близлежащей аптеки оказывали пострадавшему первую помощь. Сотрудник фирмы был доставлен в больницу, где от тяжелых ранений скончался.

По городу объявлен план перехвата. По горячим следам задержать преступника не удалось. Номера машины, на которой они скрылись, оказались зарегистрированы на автобус. Вероятно, они были похищены для совершения нападения. В настоящий момент проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (20)