НАВЕРХ

В Москве убрали плакаты с Медведевым и Путиным в шортах

Скандальный плакат с изображением Дмитрия Медведева и Владимира Путина

Плакаты, на которых президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин изображены в шортах и с теннисными ракетками в руках, убраны с территории ЦУМа в центре Москвы.

Как стало известно, баннерами с изображением президента и премьера в ночь на понедельник, 30 мая, неизвестные обклеили территорию, прилегающую к ЦУМу. Сообщалось, что на плакате Медведев и Путин в поло с эмблемами на левой стороне Р и М, что означает Putin и Medvedev соответственно, рекламируют новую весенне-летнюю коллекцию одежды Центрального универмага.

Представитель ЦУМа, в свою очередь, заявил, что не имеет никакого отношения к размещенным рядом с магазином плакатам. По его словам, "использование его торгового знака в данном случае является незаконным".

Автором плакатов оказался участник арт-группы "Монолог", назвавший свое творение "стрит-артом". По его словам, он хотел показать двух самых известных в стране людей, никоим образом не связанных с миром моды и шоу-бизнеса, "модными, расслабленными ребятами, которые следят за трендами, ведут активный образ жизни".

Плакаты с изображением первых лиц России стали одной из самых обсуждаемых тем в блогах.

Обсуждение (5)