НАВЕРХ

Читинская полиция ищет авторов антиправительственных листовок

Фото с сайта moikompas.ru

Полиция Читы разыскивает людей, которые во вторник, 17 мая, расклеили на дома в микрорайоне Северный около 60 листовок с антиправительственными лозунгами, сообщил в пятницу представитель пресс-службы краевого Управления внутренних дел.

Ранее об этом инциденте полиция не сообщала. "Сообщение о листовках поступило во вторник в первой половине дня. Была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли представители отдела внутренних дел и Федеральной службы безопасности. Они выезжали на место, изъяли листовки", — сказал собеседник. Он отметил, что по закону любой агитационный материал должен содержать выходные данные — где он отпечатан, тираж и так далее. "Ничего этого на листовках указано не было", — отметил сотрудник пресс-службы.

Не смотря на явный антиправительственный уклон листовок самая левая организация в Забайкалье — Российская коммунистическая рабочая партия — в их распространении участия не принимала, сообщил активист организации Николай Солодухин. "Нам самим интересно, кто этим занимается, — заявил Солодухин. — Ну а то, что правоохранительные органы так оперативно отреагировали, сорвав их, говорит о том, что власти боятся. Народ начинает активизироваться в борьбе с произволом".

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (46)