НАВЕРХ

Мать-убийцу приговорили к воспитанию детей

Фото с сайта

Суд Искитимского района вынес приговор 29-летней жительнице деревни Михайловка Марине Труфановой, которая обвинялась в убийстве новорожденного ребенка. В ночь на 28 января этого года жительница деревни Михайловка родила жизнеспособного мальчика. После этого Труфанова завернула младенца в пеленку, положила в коробку и закопала в погребе своего дома. Смерть ребенка, согласно заключению экспертизы, наступила в результате общего переохлаждения организма.

По словам самой детоубийцы, она совершила преступление из-за безысходности и нищеты. Кроме новорожденного ребенка у Труфановой на иждивении еще трое детей в возрасте 10, 5 и 2 лет. Весной Марина Труфанова стала очередной героиней телепроекта Андрея Малахова "Пусть говорят", на котором в преступлении она обвинила местные власти. Дескать, ей не помогали растить и воспитывать детей.

При этом в передаче Труфанова умолчала о том, что имеет за плечами две судимости за грабеж и за присвоение чужого имущества. После трансляции "Пусть говорят", жители деревни Михайловки были возмущены поведением односельчанки. Они даже выступили с обращением к Андрею Малахову. В своем заявлении жители Михайловки оспорили титул "идеальной матери", которым Малахов наградил героиню.

"У нас есть пьющие люди, —пишут михайловцы в заявлении Малахову , —но это 3-4 семьи из 80 дворов. В каждой русской деревне всегда трепетно относятся к беременным женщинам, и наша деревня не исключение. У нас более половины семей — многодетные. Были случаи, когда женщины рожали дома, и каждой из них была оказана помощь. Ни одна мама в деревне не может пожаловаться на бездушие и невнимание со стороны односельчан. Труфановой Марине никто не оказал помощи, потому что она, видимо, сама в ней не нуждалась и никого не просила о ней. Ваша передача вызвала волну возмущений не только у нас, но и во всём районе".

Марине Труфановой грозило пять лет лишения свободы. Однако суд учел, что ее четвертый ребенок был для нее нежеланным, а совершить преступление ее подтолкнуло тяжелое материальное положение семьи. Приговор: два года условного лишения свободы.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (8)