НАВЕРХ

Лев устроил переполох в Абакане

Фото с сайта www.xakac.info

Заместитель главы Абакана Виктор Константинов заявил, что городские власти не имеют никакого отношения к скульптуре льва, которая ночью появилась на улице. Он отметил, что местные жители соседнего дома рассказали, что установку льва начали накануне уже поздно вечером, когда на улице было темно и немноголюдно. "В ближайшее время ее уберут с этого места и отвезут на штраф-площадку. Если не появится хозяин, ее объявят бесхозной", — сказал Константинов. Он добавил, что скульптура не несет в себе никакой архитектурной ценности, более того, в ней есть элементы агрессии.

Между тем, на улицах города и в Интернете жители столицы Хакасии бурно обсуждают таинственное появление льва на перекрестке улиц Дружбы Народов – Торосова. Некоторым скульптура очень понравилась, и они предлагают ее оставить, чтобы лев охранял город. Другие высказываются более категорично, называя этот случай безобразием.

Виктор Константинов также отметил, что если хозяин льва все же объявится, в администрации будут решать вопрос о том, наказывать его или нет. Прежде всего, выяснят, зачем вообще устанавливали льва.

Еще по теме
Библиотека скрыла книгу с переплетом из человеческой кожи
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (69)