"Барселона" забила "Реалу" два безответных гола

Лионель Месси и Карлес Пуйоль. Фото с официального сайта ФК

В полуфинальном матче Лиги чемпионов мадридский "Реал" уступил "Барселоне" со счетом 0:2. Автором обоих забитых мячей стал аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси.

Первые 45 минут игры закончились всухую, открыть счет удалось только на 76-й минуте. 11 минут спустя второй гол Месси окончательно лишил мадридцев шансов отыграться. Таким образом, "Барселона", практически выигравшая чемпионат Испании, но уступившая "Реалу" Кубок страны, вышла в победители в негласном соревновании за трофеи.

3 мая футболисты испанских клубов встретятся в ответом полуфинале. Днем позже состоится ответная встреча второй пары полуфиналистов: английского клуба "Манчестер Юнайтед" и немецкого "Шальке". Первый матч этих команд завершился в Гельзенкирхене со счетом 0:2. Финал Лиги чемпионов пройдет 28 мая в Лондоне.