НАВЕРХ

Губернатор просит новосибирских автолюбителей не паниковать

Фото Андрея Кучеренко, Sibnet.ru

Губернатор Василий Юрченко подтвердил, что предпосылки для принятия специальных мер были: один из крупных оптовых операторов рынка топлива (компания "Роснефть") не выполнила в полном объёме планы поставок в Новосибирскую область. Для того, чтобы не допустить возникновения дефицита бензина, глава области провёл серию переговоров с поставщиками по вопросам организации бесперебойного снабжения ГСМ как объектов экономики области, так и розничных сетей, для нужд населения.

Как сообщает пресс-служба правительства области, на сегодня достигнута договорённость о том, что дополнительно к гарантированному объему поставок бензина и дизтоплива в размере 68 тысяч тонн компания "Газпромнефть" завезет в регион еще 30 тысяч тонн горючего. Это практически полностью соответствует месячной потребности области в топливе. Кроме того, продолжается работа и с представителями "Роснефти" по обеспечению выполнения прежних планов поставок.

Министерству промышленности, торговли и развития предпринимательства поручено контролировать процесс поставок топлива в розничные сети для реализации населению. Губернатор подчеркнул, что некоторые СМИ искажают ситуацию, и попросил жителей области воздержаться от ажиотажа при покупках автомобильного топлива. Тем временем, на некоторых новосибирских автозаправках начались перебои с топливом. Несколько АЗС уже закрыты, на других выстроились очереди. А бензин марки Аи-92 подскочил в цене сразу на два рубля. Теперь его продают по 23 рубля 50 копеек за литр.

Еще по теме
Китай импортирует рекордное количество российской нефти
Китай закупит рекордный объем российской нефти
Переориентация поставок нефти и газа принесла России $56 млрд
«Газпром нефть» приступила к развитию Чонского кластера
смотреть все
Обсуждение (31)