НАВЕРХ

Шварценеггер вновь хочет стать Терминатором

Арнольд Шварценеггер в роли Терминатора

Покинувший пост губернатора Калифорнии Арнольд Шварценеггер собирается вновь сниматься в роли Терминатора в пятой части знаменитого фильма. Сообщается, что об этом накануне он заявил сам. В качестве режиссера "Терминатора 5" выступит уроженец Тайваня Джастин Лин, на чьем счету три последних "Форсажа" и армейская драма "Поединок". Первоначально предполагалось, что проектом займется студия Universal, но теперь на него претендуют также Sony, Lionsgate и CBS Films. Тем временем права на франшизу были еще зимой проданы хедж-фонду Pacificor за 29,5 миллиона долларов.

Первый "Терминатор", выпущенный Джеймсом Кэмероном в 1984 году, пользовался огромным успехом, а прозвучавшая там фраза "Я еще вернусь" (I'll be back) стала одной из самых распространенных киноцитат. Не менее удачным получилось и продолжение 1991 года — "Терминатор-2: Судный день".

Третий фильм, "Восстание машин" снимал уже не Кэмерон, а Джонатан Мостоу, что не замедлило сказаться на сборах. Четвертая часть, "Да придет спаситель", где не было не только Кэмерона, но и Шварценеггера, а в главной роли оказался Кристиан Бейл, фактически привела продюсеров к банкротству. На каких условиях может быть снят фильм Лина со Шварценеггером, пока не ясно, сценариста в проекте тоже пока нет. Но очевидно, что если информация о возвращении Шварценеггера в этот проект подтвердится, то успех картине обеспечен.

Обсуждение (23)