НАВЕРХ

Шторм убивает американцев

Фото с сайта flatplanet.wikispaces.com

В американском штате Арканзас в результате обрушившегося на него шторма погибли по меньшей мере 10 человек. Как сообщает агентство France-Presse, шестеро из них погибли из-за того, что их автомобили смыло потоком.

Местные власти предупредили население о грозящем региону беспрецедентном наводнении и призвали жителей покинуть низины и перебраться в более безопасные места. Об угрозе наводнения говорится и в метеосводках для штата Миссури. По данным AFP, местные власти уже эвакуировали около тысячи человек, проживающих вдоль берегов Черной реки (Black River) рядом с городом Поплар Блафф. CNN со ссылкой на данные губернатора Миссури Джея Никсона сообщает о семи тысячах человек, которым пришлось покинуть свои дома.

Глава города Поплар Блафф Дуг Багби пояснил CNN, что дамбу на Черной реке прорвало по меньшей мере в четырех местах. Дополнительное беспокойство властей вызывает прогноз погоды, обещающий сильные дожди. Всего за четыре дня в регионе выпало 15 дюймов (38 сантиметров) осадков.

Помимо Арканзаса и Миссури, чрезвычайное положение объявлено также в штатах Иллинойс, Индиана и Кентукки. Между тем, Associated Press сообщает, что на востоке Техаса торнадо разрушил или повредил дома, в которых проживало около 300 человек. Одна женщина получила травмы.

Обсуждение (3)