НАВЕРХ

В 2012 году геймеров удивит новая консоль

Фото с сайта www.igromania.ru

Компания Nintendo наконец-то прервала молчание и официально подтвердила факт существования новой консоли, которая займет место Wii. "Мы решили в 2012 году выпустить новую игровую систему. Она станет преемницей успешной платформы Wii, которая с момента запуска в 2006 году и до марта 2011 года продалась во всем мире в количестве 86,01 миллиона копий. Мы покажем рабочую модель приставки и раскроем ее технические характеристики на выставке Е3, которая пройдет с 7 по 9 июня 2011 года в Лос-Анджелесе", — говорится в официальном заявлении, которое распространили представители Nintendo.

Напомним, что, по слухам, приставка, которая носит рабочее название Project Cafe, создается на базе процессора IBM PowerPC (его аналог используется в Xbox 360) и графического чипа R700 от AMD, поддерживающего шейдеры версии 4.1 и по тактовой частоте превосходящего чипы в приставках Sony и Microsoft. Но главной особенностью Project Cafe должен стать контроллер с 6-дюймовым сенсорным дисплеем, на который будет транслироваться изображение из игры.

"С помощью Wii разработчикам с каждым днем становится все труднее и труднее удивлять людей. Так что мы решили предложить рынку домашних игровых систем нечто совершенно новое", — заявил президент Nintendo Сатору Ивата. Остается лишь надеяться, что компания еще не разучилась удивлять людей, и что их Project Cafe — это нечто большее, чем Xbox 360 в новой упаковке.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (27)