НАВЕРХ

Барнаульцы смогут проверить свою грамотность

Фото с сайта www.mediaport.ua

В субботу, 23 апреля в 15:00  по местному времени барнаульцы впервые примут участие в добровольной бесплатной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант".

Его сможет написать любой желающий вне зависимости от пола, возраста, профессии и сферы увлечений на одной из трех площадок: в Алтайской академии экономики и права (пр. Комсомольский, 82); в Алтайской государственной педагогической академии (ул. Молодежная, 55); в Алтайском государственном медицинском университете (пер. Некрасова, 65).

Эксклюзивный текст специально написал Дмитрий Быков — известный писатель, журналист и телеведущий. Работы участников акции проверят профессиональные филологи. Результаты можно будет узнать на официальном сайте проекта http://totaldict.ru/. Все участники, написавшие диктант на "отлично", получат подарки.

 Справка: "Тотальный диктант" — образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. С 2004 года из внутреннего мероприятия Гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета он превратился в акцию городского, а теперь и федерального масштаба. В этом году акция пройдет одновременно в 11 регионах России.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (0)