НАВЕРХ

НАТО уничтожило колонну своих союзников в Ливии

Ливийские повстанцы. Фото с сайта tundratabloids.com

В результате авиаудара НАТО были убиты 13 противников ливийского лидера Муаммара Каддафи. Инцидент произошел, когда повстанцы двигались на Брегу. Удар по ним был нанесен в 20 километрах к востоку от города. Уточняется, что авиаударом было разрушено пять транспортных средств повстанцев: четыре небольших грузовика и машина скорой помощи.

Представители оппозиции назвали произошедшее "несчастным случаем" и подчеркнули, что все так же поддерживают военную операцию международной коалиции в Ливии. По их словам, произошедшее является доказательством того, что действия противников Каддафи плохо скоординированы. По мнению повстанцев, именно это является главной причиной их неудач.

В то же время оппозиционеры возлагают большие надежды на недавние качественные изменения в руководстве их действиями — наступлением повстанцев теперь командуют профессиональные офицеры. Так, в последние дни СМИ сообщают, что противники Каддафи стали более организованными и дисциплинированными.

Тем временем представитель НАТО заявил, что по факту уничтожения противников Каддафи проводится расследование. По одной из версий, авиаудар по повстанцам был нанесен после того, как те открыли зенитный огонь по самолету НАТО.

Тема: "Арабская весна"
Сирия требует ООН наказать Израиль за бомбардировку Дамаска
Сирия поддержала удары США по своей территории
Запад попросил не бомбить исламистов в Ливии
Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии
смотреть все
Обсуждение (22)