НАВЕРХ

Депутата из Хакасии могут посадить на пять лет

Фото с сайта www.uitv.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал инцидент в Хакасии, где депутат открыл стрельбу по школьникам, после того, как дети случайно запустили в него снежком. Напомним, что 23 марта в Черногорске школьники бегали и играли в снежки. Два снежных шарика попали в проходящего мимо 36-летнего депутата Александра Катарева, который достал травматический пистолет и выстрелил из него в пятиклассника. Мальчика ранило в ногу, а депутат сбежал, даже не попытавшись оказать ребенку помощь.

"Руководство республики не вводит должность Уполномоченного по правам ребенка, уверяя меня, что права детей в регионе защищены. Но если депутаты позволяют себе поднимать на детей руку и стрелять в них из пистолета, это означает, что в республике не все в порядке с защитой прав детей. Нужно срочно принимать меры", — заявил Павел Астахов.

По его словам, депутату из Черногорска грозит до 5 лет лишения свободы, и рассчитывать на снисхождение ему не удастся. "Когда речь идет о государственном человеке, никакого снисхождения быть не может. Депутата нужно привлечь к уголовной ответственности", — считает Астахов.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (41)