НАВЕРХ

В Кузбассе появится институт изучения йети

Фото с сайта blogs.poz.com

На базе Кемеровского государственного университета будет создан научно-исследовательский институт по изучению снежного человека. Об этом сообщил директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев. По его словам, решение о создании института принято, с руководством Кемеровской области согласованы все нюансы, начался организационный этап. "В России около 30 авторитетных ученых занимаются изучением феномена снежного человека. Все они будут интегрированы в создаваемый институт", — подчеркнул Бурцев.

По словам ученого, в числе задач нового учреждения — изучение феномена, установление контакта с гоминидом, проведение крупных полевых исследований, а также информирование населения и привлечение для поисков снежного человека студентов и туристов.

Игорь Бурцев отметил, что место для создания НИИ выбрано неслучайно. На юге Кемеровской области, в Горной Шории, обитает достаточно мощная популяция снежного человека, есть конкретные доказательства (следы, образцы волос, маркеры и т.п.). "Нам не хватает ресурсов для их детального изучения и вступления с ними в контакт. С помощью НИИ мы намерены привлечь к изучению серьезные научные круги и финансирование исследований. В частности, нам необходимы дорогостоящие лабораторные исследования ДНК найденных образцов", — пояснил директор центра гоминологии.

"Мы считаем, что снежный человек — отдельная ветвь эволюции человека, он живет в гармонии с природой, у него развиты телепатические, экстрасенсорные способности. Если мы пошли по техногенному пути развития, то снежные люди — по природному. У них нет социальной жизни. Это уникальный случай в мировой науке", — отметил ученый.

Игорь Бурцев будет представлять Россию на Международном саммите по изучению снежного человека, который пройдет в Канаде 9 апреля. "Саммит обещает стать сенсационным: организаторы обещали показать живого "снежного" человека", — сообщил Бурцев. " США также создается научно- исследовательская структура, подобная той, что создается в Кемерово.

Тема: Снежный человек в Кузбассе
Кузбасский йети зарегистрировался в Instagram
В Кузбассе йети заметили на ярмарке
Журналистка из Кузбасса подарила Путину йети
Снежный человек наконец-то нашел Амана Тулеева
смотреть все
Обсуждение (18)