НАВЕРХ

На Алтае снимут фильм к юбилею Золотухина

Валерий Золотухин. Фото с сайта dom.viperson.ru

К юбилею именитого актера Валерия Золотухина в Алтайском крае снимают документальный фильм. Проект по созданию картины об известном земляке, представленный Алтайкиноцентром, выиграл грант губернатора края Александра Карлина в сфере культуры.

По замыслу авторов, документальный фильм под условным названием "Исток" расскажет о становлении, творческом и жизненном путях народного артиста Валерия Золотухина, раскроет его отношение к искусству, литературе, к жизни. Фильм будет создан на основе интервью актера, его коллег, зрителей, односельчан, а также литературных произведений, кинематографических и театральных работ Золотухина.

Как рассказал директор "Алтайкиноцентра" Владимир Кузнецов, на сегодняшний день уже записано интервью с учительницей Валерия Золотухина, а также его одноклассниками.

Юбилей народный артист России Валерий Золотухин отметит 21 июня. Алтайский край уже готовится к этому событию. Сейчас завершается реконструкция ДК БМК под Молодежный театр Алтая, художественным руководителем которого является Золотухин.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (5)