НАВЕРХ

В Барнауле осуждены убийцы южнокорейского студента

Фото с сайта 2000.net.ua

Двое жителей Барнаула приговорены к 16 годам колонии строгого режима каждый за нападение на студентов из Южной Кореи, один из которых скончался от полученных ранений. Виновными в преступлении признаны Антон Бредихин и Александр Ельцов, входившие в неформальную молодежную группировку, сообщает "Банкфакс".

Кроме того, к шести с половиной годам воспитательной колонии приговорен 17-летний Никита Яковлев, также принимавший участие в нападении. Все осужденные по решению суда должны будут выплатить примерно по полмиллиона рублей каждый в пользу родственников потерпевших.

Нападение на 21-летнего студента из Южной Кореи и его подругу, проходивших обучение по обмену в местном педагогическом институте, произошло вечером 15 февраля 2010 года. Студент скончался в больнице спустя трое суток после нападения, не приходя в сознание. Его подруга получила легкие травмы.

Подозреваемые были задержаны через два дня. В ходе расследования выяснилось, что ранее обвиняемые избили тувинца и алтайца.

Вскоре после нападения в Барнауле Южная Корея призвала своих граждан воздержаться от поездок в Россию. В июне 2010 года формулировка была смягчена: южнокорейцев попросили во время поездок в Россию соблюдать меры предосторожности, чтобы не стать жертвами неонацистов.

Еще по теме
Вынесен приговор экс-замминистра культуры за «Пушкинские карты»
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
смотреть все
Обсуждение (1)