НАВЕРХ

Мэр Братска отозвал заявление об отставке

Александр Серов, фото с сайта bst.bratsk.ru

Редакция портала "Байкал24" утверждает, что в ее распоряжении оказалась копия заявления бывшего мэра Братска Александра Серова, которое было передано сегодня утром, 21 февраля, и предназначалось председателю городской Думы Константину Климову. В этом документе Александр Серов сообщил, что уголовное дело в отношении него было сфабриковано за "принципиальную позицию в отношении ЖКХ" города. Он отметил, что присутствовавший на первых этапах следствия, адвокат Валерий Толмачев постоянно давал ему на подпись различные документы, обуславливая необходимость подписания его же интересами, интересами семьи мэра и всего города.

При этом, Александр Серов подчеркнул, что в тот момент он находился "в тяжелейшей психо-травмирующей ситуации". Позже градоначальник узнал, что среди прочих документов, им было подписано заявление о собственной отставке и назначение вице-мэра города. "Я не считаю эти заявления написанными добровольно, законно оформленными, поэтому оба эти заявления отзываю", — сообщил Александр Серов председателю Думы города Братска Константину Климову.

Спикер городского парламента в телефонном разговоре подтвердил факт получения этого заявления. Константин Климов сообщил также о том, что сегодня же оно будет доведено до сведения депутатов, однако, добавил он, никто не будет отменять решение Думы. "Мы не обязаны заниматься расследованием в каком состоянии было написано заявление об отставке. Мы это заявление получили, рассмотрели и приняли законное решение, — подчеркнул Климов. — Теперь, если он хочет его отменить — пусть обращается в суд".

Тема: Арест мэра Братска
Медведев пообещал разобраться с арестом мэра Братска
Зюганов настаивает на расследовании ареста мэра Братска
В Братске усилены меры безопасности
В Братске произошел силовой захват телерадиокомпании
смотреть все
Обсуждение (6)