НАВЕРХ

Власти Барнаула опровергли гибель больных из-за энергоаварии

Фото с сайта eburgcity.ru

 Мэрия Барнаула не подтверждает информацию о смерти двух пациентов в краевом ожоговом центре во время крупной энергоаварии, из-за которой произошло отключение электричества.

18 февраля несколько алтайских СМИ распространили информацию о смерти двух пациентов в краевом ожоговом центре при городской больнице № 3. Во время энергоаварии они были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако медоборудование якобы перестало функционировать после отключения света, а аварийный электрогенератор запущен не был.

"Летальных исходов в медучреждениях города в связи с аварийным отключением электричества не произошло. В краевом ожоговом центре зафиксирована смерть 86-летней пациентки, находившейся в глубокой коме, у которой в тяжелой форме протекала ожоговая болезнь", — сообщил представитель мэрии со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

По данным ведомства, пациентка была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких, который продолжал работать в период отключения электроэнергии. Смерть наступила в результате тяжелой патологии, полученной от ожога.

В краевом управлении по здравоохранению от комментариев отказываются, в прокуратуре факт смерти двух пациентов не подтвердили.

Еще по теме
Голландец проболел коронавирусом 613 дней
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
смотреть все
Обсуждение (3)