НАВЕРХ

"Тотальный диктант" стал лучшим PR-проектом в России

Фото с сайта www.nstu.ru

Новосибирский "Тотальный диктант" признан лучшим PR-проектом в России в категории "Общество".

Новосибирская акция по проверке грамотности вошла в шорт-лист федерального конкурса, став победителем регионального этапа "Серебряный лучник – Сибирь". В финале главного конкурса в сфере PR в России "Тотальный диктант" набрал наибольшее количество балов и был признан лучшим проектом в категории "Общество".

"Тотальный диктант" — образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры. Идея тотального диктанта принадлежит творческому объединению гуманитарного факультета НГУ — Глум-Клубу. С 2004 года из университетского мероприятия он превратился в акцию городского, и даже федерального масштаба.

Седьмой очередной "Тотальный диктант" прошел в Новосибирске 24 апреля 2010 года на 17 площадках (3 вуза, 11 школ, областная библиотека, книжный магазин, областная администрация). Его написали 2396 человек, в том числе министры областного правительства, крупные ученые и бизнесмены. В роли "диктаторов" выступили известные в городе шоумены, теле- и радиоведущие, заслуженные учителя. Текст специально для акции написал писатель-фантаст Борис Стругацкий.

В 2011 году "Тотальный диктант" пройдет в крупных учебных заведениях Новосибирска, а также в нескольких городах Сибири.

Еще по теме
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Выпущен полицейский дрон с искусственным интеллектом
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (12)