Сборная России с победы стартовала на Шведских играх

Фото с сайта fhr.ru

В вынесенном матче третьего этапа Евротура — Шведских хоккейных играх сборная России в Мытищах переиграла команду Финляндии — 5:3.

Россияне пропустили первыми в середине первого периода, однако усилиями Калянина отыгрались еще до перерыва. Во второй 20-минутке голы Артюхина и все того же Калянина вывели российскую сборную вперед. В заключительном игровом отрезке Трубачев сначала увеличил разрыв в счете до трех шайб, однако финнам удалось в течение одной минуты сократить разрыв до минимума.

В напряженной концовке россияне сумели выстоять, а за 30 секунд до сирены Афиногенов поразил пустые ворота, установив окончательный результат.

Таким образом, сборная России с победы начала свое выступление на Шведских играх. Оставшиеся два матча турнира — против Чехии и Швеции — россияне проведут уже в Стокгольме.