НАВЕРХ

Напарник Виталия Петрова попал в аварию

Роберт Кубица. Фото с сайта f1news.ru

Пилот команды Формулы-1 Lotus Renault GP Роберт Кубица в воскресенье попал в аварию во время ралли на трассе рядом с Генуей. Польский гонщик, находясь за рулем Skoda Fabia, на высокой скорости вылетел с трассы и врезался в стену. В тяжелом состоянии Кубица был доставлен в больницу. Он перенес семичасовую операцию на правой руке и ноге, после чего был введен в состояние искусственной комы. Утром 7 февраля гонщик очнулся и признался, что ощущает последствия аварии. 

Как сообщает BBC Sport, у Кубицы сломаны рука и нога. По словам врачей, полученные гонщиком травмы не представляют угрозы для жизни. Штурман Кубицы в аварии не пострадал. Сразу после аварии врачи опасались возможности ампутации руки, однако им удалось восстановить целостность кровеносных сосудов. Тот факт, что гонщик чувствует боль в руке, повышает вероятность восстановления ее функций.

По всей видимости, Кубица пропустит старт нового сезона Формулы-1. Первая гонка — Гран-при Бахрейна — состоится 11 марта. В Lotus Renault GP подтвердили факт аварии Кубицы, но воздержались от каких-либо прогнозов по поводу участия польского пилота в предстоящих гонках. Напарником Кубицы в Lotus Renault GP является российский гонщик Виталий Петров. Третий пилот команды — француз Роман Гросжан.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (14)