НАВЕРХ

В алтайской милиции будет сокращено 22% сотрудников

Фото с сайта ru.redtram.com

До 2012 года в ГУВД по Алтайскому краю будет сокращено 22% личного состава. Об этом сообщил в ходе online-конференции на официальном сайте Алтайского края начальник ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак. Он отметил, что сокращения в системе ГУВД проходят в соответствии с указом Президента РФ Дмитрия Медведева и Приказом Министра внутренних дел.

При этом по словам Олдака, "сокращение ни в коем случае не будет происходить за счет оперативных служб КМ, которые раскрывают большую часть преступлений, совершающихся в крае. В целом при сокращении в первую очередь учитывается факт необходимого контроля над оперативной обстановкой в крае со стороны служб криминальной и милиции общественной безопасности".

Сокращения происходят и в службе участковых уполномоченных милиции. Реорганизация подразделений участковых уполномоченных милиции в сельской местности проводится исходя из нагрузки — одно сельское административно-территориальное образование на одного участкового уполномоченного милиции, при этом численность обслуживаемого населения не должна превышать более 3,5 тысяч человек, сообщил начальник алтайской милиции.

Олдак подчеркнул, что в ГУВД по Алтайскому краю создана комиссия по решению вопросов трудоустройства сокращенных сотрудников. Аналогичные комиссии созданы во всех городских и районных отделах внутренних дел.

Еще по теме
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Топ-10 регионов по явке на выборах президента
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Бойца СВО сняли с рейса «Победы» за недоказанное курение
смотреть все
Обсуждение (10)