НАВЕРХ

В столицу Египта введены войска

Погромы в Египте. Фото с сайта www.radiondadurto.org

Египетские власти ввели войска в столицу страны Каир, чтобы взять под контроль ключевые объекты в городе. По некоторым данным, на главных дорогах, ведущих из Каира, установлены посты сил специального назначения по борьбе с терроризмом. На пятницу, 28 января, в Египте запланированы масштабные акции протеста с участием нескольких тысяч человек. Они должны начаться после полуденной пятничной молитвы.

В ночь на пятницу в стране был отключен Интернет, есть проблемы и с сотовой связью. Накануне правоохранительные органы Египта арестовали трех лидеров исламистской партии "Братья-мусульмане". Члены этой фракции, как подозревают местные власти, также готовятся принять участие в сегодняшних акциях протеста.

Напомним, на этой неделе Египет охватила волна массовых народных выступлений. Люди недовольны коррупцией и безработицей в этом государстве Северной Африки. Оппозиция Египта утверждает, что во время волнений полиция убила девять человек и задержала около 1,2 тысячи митингующих. Представители египетского МВД заявляют о 500 задержанных.

Тема: "Арабская весна"
Сирия требует ООН наказать Израиль за бомбардировку Дамаска
Сирия поддержала удары США по своей территории
Запад попросил не бомбить исламистов в Ливии
Башар Асад победил на президентских выборах в Сирии
смотреть все
Обсуждение (19)