НАВЕРХ

В январе рейтинги Путина и Медведева традиционно упали

Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта tsn.ua

Рейтинги президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина в январе 2011 года упали, пишут "Ведомости" со ссылкой на исследование "Левада-центра". Деятельность Медведева одобряют 69% россиян, что на 6% меньше, чем в декабре. Рейтинг Путина снизился на 7% и достиг отметки в 72%. Для Медведева этот показатель не является минимальным: весной 2009 года его рейтинг составлял 68%. Для Путина 72% — минимальный показатель с весны 2008 года.

Также в январе снизились рейтинги доверия россиян главе государства и главе правительства. Издание подчеркивает, что опросы, которые легли в основу исследования "Левада-центра", были проведены в период с 21 по 24 января, и закончились еще до теракта в аэропорту "Домодедово".

Представители "Левада-центра" рассказали, что снижение рейтинга политиков после новогодних праздников наблюдается в России ежегодно. В то же время в пресс-службе Путина журналистам отметили, что в данных соцопросов наблюдаются различия, и ВЦИОМ не зафиксировал падения рейтинга главы правительства.

Обсуждение (66)