НАВЕРХ

В Барнауле грунтовые воды вышли на поверхность

Фото с сайта www.amic.ru

В Барнауле на улице Кутузова на поверхность вышли грунтовые воды. Родниковая вода температурой 12-14 градусов появилась на улице в прошлый четверг, 20 января. На сегодняшний день в зону подтопления попали два частных дома — 108 и 109. Как рассказал Сергей Слесарев, дом которого вошел в этот плачевный список, в подполе вода поднялась на 15 сантиметров, а в углярке и дровнике — на 5 сантиметров.

Стоит отметить, что зимние потопы уже стали обыденным явлением для других жителей улицы Кутузова. В прошлом году, к примеру, затопило 14 домов.

Заместитель главы администрации Центрального района Барнаула Анатолий Панченко сообщил во время встречи с журналистами на месте ЧП, что проблему можно будет решить только посредством строительства водопонижающей станции. Она будет находится на ул. Кутузова, 42. Исполняющий обязанности председателя комитета по дорожному комплексу, благоустройству и озеленению Владимир Сницарев в свою очередь добавил, что строительство водопонижающей станции, вероятно, начнется во второй половине года.

Сейчас же планируется проведение следующих работ: в течение ночного времени с помощью спецтехники будет убран лед и сделаны канавы, чтобы вода шла по ним и не заходила во дворы. На время работ (с 10 вечера до 6 утра) движение по улице будет перекрываться.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (0)