НАВЕРХ

Пенсионеры перекрыли проспект в Новосибирске

Фото с сайта www.kp.ru

Пенсионеры на несколько минут перекрыли главную улицу Новосибирска — Красный проспект. Таким образом они протестовали против отмены безлимитного бесплатного проезда на общественном транспорте. Милиционеры пообещали привлечь организаторов акции к административной ответственности.

Изначально около 200 пенсионеров собрались рядом со зданием областного правительства. Они требовали, чтобы к ним вышел губернатор Василий Юрченко. Спустя час, не дождавшись главы региона, они вышли на проспект. В перекрытии дороги приняли участие около ста человек.

Между тем, как сообщает РИА Новости, в начале пикета несколько представителей протестующих были приглашены на встречу с губернатором. Во ходе беседы Юрченко отметил, что "заведомо неисполнимых обязательств бюджет на себя взять не может".

Безлимитный проездной в Новосибирске был отменен с 1 января 2011 года. Теперь льготные категории граждан могут бесплатно совершить только 30 поездок в месяц. При этом для ветеранов Великой Отечественной войны и инвалидов сохранился прежний порядок проезда.

В конце 2010 года новосибирские пенсионеры уже устраивали пикет по поводу частичной отмены бесплатного проезда.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (50)