НАВЕРХ

В Кемерове откроется новый спорткомплекс

Фото с сайта www.gulaypole.info

Кузбасские власти и спонсоры волейбольного клуба "Кузбасс" вложили 250 миллионов рублей в строительство отвечающего требованиям суперлиги спорткомплекса. Он откроется в пятницу, 21 января, в Кемерове. 220 миллионов рублей — средства спонсоров, 30 миллионов — областного бюджета.

В сообщении администрации Кемеровской области говорится, что ранее спортсмены "Кузбасса", ставшего профессиональным клубом три года назад, играли и тренировались в зале Кемеровской службы спасения. "Можно сказать, что право играть в суперлиге ВК "Кузбасс" получил условно, под гарантии властей Кузбасса в кратчайшие сроки построить в Кемерове спорткомплекс, отвечающий жестким требованиям суперлиги", — говорится в сообщении обладминистрации.

Ранее администрация региона сообщала, что новый центр станет базой и для детско-юношеской спортивной школы. При этом в нем смогут тренироваться как волейболисты-профессионалы, так и любители.

В пятом юбилейном "Матче звезд" мужского чемпионата России по волейболу 2010/11 годов, организованном Всероссийской федерацией волейбола для популяризации вида спорта, встретятся 22 января в Кемерове команды звезд "Запада" и "Востока".

"Матч звезд" суперлиги "Запад" — "Восток" состоится в субботу, 22 января, в 19.30 местного времени. Состав участников матча выбрали болельщики в результате голосования.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (17)