НАВЕРХ

На улан-удэнской ТЭЦ снова произошла авария

Фото с сайта baikal-daily.ru

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 остановился котел №6 из-за течи в оборудовании, муниципалитет требует присутствия гендиректора энергокомпании "ТГК -14" на время нормализации ситуации, сообщил в среду, 19 января, сотрудник пресс-службы акционерного общества "ТГК -14".

Инцидент произошел во вторник в 21.20, ремонт начался только в среду днем, после остывания; аварийный котел будет введен в строй в течение полутора суток.

На ТЭЦ-1 сейчас работают пять паровых и один водогрейный котел, как сообщила мэрия Улан-Удэ, температура на теплоносителях ТЭЦ остается ниже нормы на 20-30 градусов. На ТЭЦ-1 выехала специальная комиссия для инспектирования состояния оборудования и получения отчета о мерах, принимаемых для обеспечения нормального температурного режима.

"Акционерам "ТГК-14" направлена срочная телеграмма о необходимости постоянного присутствия генерального директора компании Сергея Васильчука на ТЭЦ-1", — говорится в сообщении мэрии.

Как рассказал сотрудник пресс-службы республиканского правительства, с начала декабря на ТЭЦ-1 произошел целый ряд инцидентов. Только за минувшую неделю на ней по разным причинам останавливались три котла, температура сетевой воды была на 20-30 градусов ниже нормативов. Исполняющий обязанности председателя правительства Бурятии Иннокентий Егоров дал задание правительству поставить под контроль ход перерасчета за недопоставленное жителям Улан-Удэ тепло.

Еще по теме
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Уничтожение украинской энергетики ударило по Западу
Франция увеличила закупки российского сжиженного газа на 75%
Россия признала истощение многих нефтегазовых месторождений
смотреть все
Обсуждение (32)