НАВЕРХ

Матвиенко посоветовала питерским детям и старикам сидеть дома

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Фото с сайта ruscenter.info

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко посоветовала пожилым петербуржцам и родителям с детьми "без крайней необходимости не выходить на улицы сразу после обильных снегопадов и резких перепадов температур". Об этом говорится в обращении главы города, опубликованном на сайте администрации Петербурга. Также Матвиенко рекомендовала "вызывать врачей и социальных работников на дом", подчеркнув, что "соответствующие поручения медицинским и социальным учреждениям уже даны".

Таким образом губернатор Санкт-Петербурга отреагировала на гибель шестилетнего мальчика, которого убила упавшая с крыши сосулька.

В своем заявлении губернатор посетовала, что зима 2010-2011 годов является "аномальной" по количеству выпавшего снега. Она признала, что несмотря на постоянную работу по очистке кровель, резкие перепады температур при непрекращающихся снегопадах создают угрозу быстрого образования наледи на крышах.

Матвиенко также отметила, что в гибели ребенка виноваты и сотрудники управляющей компании, которые "некачественно" очистили крышу дома, с которой на мальчика упала сосулька.

Шестилетний Иван Завьялов погиб 13 января. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. Между тем, гибель Ивана Завьялова спровоцировала новую волну кампании за отставку Валентины Матвиенко с поста губернатор Санкт-Петербурга.
Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (36)