НАВЕРХ

Бывшие руководители похитили у "Транснефти" 2,6 миллиарда рублей

Семен Вайншток. Фото с сайта www.admhmao.ru

МВД заподозрило неустановленных бывших руководителей "Транснефти" в хищении у компании при строительстве нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО) более 2,6 миллиарда рублей. Газета "Коммерсант" пишет, что обыски и выемки документов, которые сотрудники МВД России провели 22 декабря в Москве и Подмосковье, связаны именно с этим уголовным делом.

В частности, сотрудники МВД провели обыски и выемки документов в офисе банка "Стройкредит" в Москве и в поселке "Ландшафт" на Рублево-Успенском шоссе, где проживает бывший владелец этого банка Андрей Горбатский. До недавнего времени Горбатский входил в ближайшее окружение экс-президента "Транснефти" Семена Вайнштока. Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, заявителем по которому выступает нынешний председатель правления и президент "Транснефти" Николай Токарев.

В МВД утверждают, что их работа никак не связана со скандальными публикациями миноритарного акционера "Транснефти" блогера Алексея Навального, утверждающего, что ущерб от реализации проекта по строительству нефтепровода ВСТО составил не менее 4 миллиардов долларов.

Еще по теме
Количество фейковых банковских приложений выросло на четверть
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
смотреть все
Обсуждение (16)