НАВЕРХ

На трассе М-53 при столкновении автобуса с фурой погибли 8 человек

Фото Константина Косова, фотобанк

В Красноярском крае произошло серьезное дорожно-транспортное происшествия с участием пассажирского автобуса, погибли 8 человек, еще 9 травмированы, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по краю. Авария произошла около 22 часов 21 декабря на 567 километре автодороги М-53 в районе поселка Большая Косуль Боготольского района.

Столкнулись пассажирский автобус Кia, следовавший из Кызыла в Новосибирск, и грузовик Scania, принадлежащий ООО "Томское пиво". В результате аварии погибли 8 человек (7 женщин и мужчина), еще 9 человек получили различные травмы, в том числе водитель фуры, трое находятся в тяжелом состоянии. Пострадавшие госпитализированы в Центральную районную больницу Боготола.

По предварительным данным, причиной аварии стало заклинившее переднее колесо автобуса. В результате водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком.

22 декабря на участке федеральной трассы, где произошло ДТП, ограничено движение. Транспорт направляется через поселок Большая Косуль. В настоящее время спасатели ликвидируют последствия аварии.

Обсуждение (6)