НАВЕРХ

ФК "Амкар" покидает премьер-лигу

Логотип ФК

Футбольный клуб "Амкар" в связи с тяжелой финансовой ситуацией покинул премьер-лигу. Как говорится в заявлении на официальном сайте клуба, принято решение о добровольном выходе команды в первый дивизион.

"На сегодняшний день долги клуба составляют 167 миллионов рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон. В связи с этим накануне состоялось собрание Общественной организации города Перми "Футбольный клуб "Амкар", на котором президент клуба Валерий Михайлович Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе ФК "Амкар" из состава Российской футбольной премьер-лиги. Предложение было единогласно поддержано всеми семью членами Общественной организации", — говорится в заявлении.

Кроме того, на собрании президент клуба предложил рассмотреть вопрос о собственной отставке с поста президента ФК "Амкар", которая также была принята единогласно. "В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации, на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента ФК "Амкар", — говорится в заявлении.

  • зарядка
  • супы
Обсуждение (5)