НАВЕРХ

В Москве ждут новой битвы молодежи с кавказцами

Фото с сайта blog.i.ua

Новые столкновения на национальной почве могут сегодня вновь пройти в Москве. По неофициальной информации, сбор радикально настроенной молодежи назначен на 15:00 по московскому времени возле телецентра "Останкино". В социальных сетях и блогах пишут, что выступления агрессивно-настроенной молодежи могут пройти рядом с метро "Профсоюзная".

В связи с сообщениями о возможных провокациях и попытках провести несанкционированные митинги мэр Москвы Сергей Собянин обратился в ГУВД с просьбой усилить патрулирование улиц. Кроме того, градоначальник дал поручение чиновникам провести профилактическую работу с диаспорами. Под особый контроль взяты все столичные железнодорожные и автовокзалы. Группы молодежи, насчитывающие более пяти человек, будут досматривать в поисках оружия.

Напомним, что 15 декабря в связи с беспорядками в Москве было задержано более 1300 человек, среди которых были футбольные фанаты и националисты. Беспорядки и локальные потасовки прошли в разных районах столицы. По разным данным, пострадали от 20 до 40 человек, некоторым потребовалась госпитализация.

Напряженная ситуация в Москве возникла после массовых беспорядков 11 декабря, когда футбольные фанаты и националисты устроили беспорядки на Манежной площади. Демонстранты требовали наказать убийц болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в драке с уроженцами Кабардино-Балкарии.

Тема: Беспорядки в Москве
Около 420 человек задержаны во время акции в Москве
За акцию у Госдумы полиция задержала 14 человек
Блогеры сообщили об обысках по "болотному делу" в Новосибирске
Задержаны оппозиционеры с баннером "Долой царя Путина"
смотреть все
Обсуждение (276)