НАВЕРХ

На месте крушения Ми-8 найдено тело восьмого погибшего

Фото с сайта mmz-vpered.ru

Следственно-оперативная группа при осмотре места крушения вертолета Ми-8, разбившегося в Омской области, обнаружила среди обломков бортовой самописец и тело восьмого погибшего, сообщил 29 ноября представитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте. Ранее сообщалось, что погибли семь пассажиров воздушного судна, все — работники подрядных организаций "Газпромнефть-Восток". Трое членов экипажа были доставлены в больницу с травмами.

"В ходе осмотра места крушения Ми-8 среди разрушенных частей вертолета было обнаружено тело восьмого погибшего пассажира. Его личность установлена, это Уткин Алексей Михайлович. Согласно списку лиц, заявленных на полет, на борту Ми-8 находилось 10 человек, а не 11, сейчас выясняются обстоятельства нахождения его на борту без соответствующей регистрации", — рассказал собеседник, добавив, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступят сегодня к расшифровке бортового самописца, также найденного среди обломков.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", назначены судебно-медицинские экспертизы по исследованию тел погибших.

Еще по теме
«Авангард» обыграл «Локомотив» после увольнения тренера
Михаил Кравец высказался об увольнении из ХК «Авангард»
«Авангард» уволил главного тренера в разгар плей-офф
«Локомотив» разгромил «Авангард» и увеличил отрыв в серии плей-офф
смотреть все
Обсуждение (5)