НАВЕРХ

В Чите в месте исчезновения детей взорвут лед на реке

Фото с сайта gazetairkutsk.ru

В Чите на реке Ингода в месте предполагаемого исчезновения 9-летнего Игоря Мухамедшина и 8-летнего Даниила Гильфанова идут последние приготовления к взрывным работам. Решение о проведении взрывов было принято накануне, 22 ноября. Сейчас место проведения работ оцеплено сотрудниками правоохранительных органов. Местные жители указали сотрудникам МЧС на место в русле реки Ингода, где к поверхности очень близко подходят камни, которые задерживают плывущие по реке предметы.

Напомним, 19 ноября школьники пошли гулять и не вернулись домой. В поисковых мероприятиях были задействованы сотрудники милиции, Главного управления МЧС по Забайкальскому краю, патрульные группы в количестве 184 человек и 32 единицы техники. Большую помощь в розыске пропавших детей оказали члены клуба любителей внедорожников "Диверсант" и игры "Дозор". До настоящего времени дети или их тела не обнаружены.

По основной версии произошел несчастный случай. Дети самостоятельно вышли играть на тонкий лед протекающей неподалеку от жилых домов реки Ингода и провалились в полынью. Об этом свидетельствуют детские следы на снегу от берега реки до полыньи, показания свидетелей, видевших играющих на льду детей и слышавших крики о помощи со стороны реки.

Обсуждение (2)