НАВЕРХ

С 1 декабря в Кузбассе подорожает проезд

Фото с сайта gazeta.a42.ru

С 1 декабря 2010 года в Кузбассе стоимость проезда в городском транспорте увеличится на 1 рубль. При этом для пенсионеров, не имеющих льгот по проезду, стоимость билета не изменится, сообщает пресс-служба АКО.

Такое решение принято на совещании в администрации области с участием представителей органов исполнительной власти, Общественной палаты, Совета ветеранов Кемеровской области, руководителей автотранспортных предприятий. 

Таким образом, в Кемерове и Новокузнецке стоимость проезда в городском транспорте составит 9 рублей, в маршрутном такси — 14 рублей.

Тарифы на проезд на пригородных и междугородных регулярных маршрутах области с 1 декабря увеличатся на 30%. Для пенсионеров Кузбасса, не имеющих льгот по проезду на действующем уровне, проезд будет стоить по-прежнему 4 рубля.

Как сообщили в департаменте цен и тарифов Кемеровской области, предварительно вопрос стоимости перевозки пассажиров был рассмотрен на совещании у губернатора. Тулеев дал поручение сохранить все действующие льготы для пассажиров, а также изыскать возможность не увеличивать тарифы на проезд для пенсионеров, не имеющих льгот по проезду. В ходе работы специалистами департаментом цен и тарифов Кемеровской области была проведена экспертиза затрат автотранспортных предприятий области, сделан анализ доступности платы за проезд для населения. 

Отметим, что, несмотря на предстоящее повышение, стоимость проезда в городском транспорте Кемеровской области останется на самом низком уровне среди городов Сибирского региона.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (56)