НАВЕРХ

Барнаул на новый год оформят в честь Года космонавтики

Кадр из фильма

В нынешнем году в преддверии праздников по случаю встречи 2010 года особое внимание уделено новогоднему оформлению Барнаула. Так как будущий год в России объявлен Годом космонавтики, то властям всех районов рекомендовано следовать заданной тематике. Оценка комиссией оформления каждого из пяти районов будет проходить в разные дни, а не в один, как в прошлые годы. Все работы по праздничному убранству города должны быть завершены к 25 декабря.

Новогодние елки для юных барнаульцев пройдут с 24 декабря по 4 января, праздничные мероприятия продлятся все школьные каникулы. Афиши с основными мероприятиями планируется подготовить к 10 декабря.

Также во время предстоящих новогодних праздников в Барнауле планируется уделить максимальное внимание детям из социально незащищенных семей. Для организации занятости детей на зимних каникулах на придомовых и пришкольных территориях появится больше ледовых площадок и снежных городков, увеличено количество праздничных программ в микрорайонах города. Об этом сообщил председатель комитета по культуре администрации Барнаула Валерий Паршков.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (7)