НАВЕРХ

Снегопад в Новосибирске привел к многочисленным ДТП

Фото из альбома пользователя avb888 с сайта photo.sibnet.ru

Первый снег привел к увеличению количества ДТП на дорогах Новосибирской области. Об этом сообщил в среду, 10 ноября, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Симонов. Он также призвал водителей к осторожности на дорогах.

"Мы несколько дней будем находиться в достаточно сложных дорожных условиях. Первый снег, теплая земля, отрицательная температура дают гололедные явления на всей сети автодорог области. Снегоуборочная техника вышла повсеместно, но нельзя в один миг привести дороги в нормативное состояние. Прошу в этой связи без надобности не садиться за руль, особенно тех, кто не сменил колеса", — сказал министр.

Также Николай Симонов отметил, что дорожники обеспечены всем необходимым для устранения гололеда на дорогах. Однако главной проблемой остается поведение самих водителей, которые не соблюдают в тяжелых погодных условиях скоростной режим.

Как сообщается на сайте управления ГИБДД по Новосибирской области, по состоянию на полдень среды, 10 ноября, только в областном центре было зафиксировано 120 аварий, причиной которых стали погодные условия — во всех из них пострадали автомобили. Еще в двух ДТП пострадали люди.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Травников дал надежду на открытие станции метро «Спортивная»
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Жительница Новосибирской области выиграла почти 29 млн в лотерее
смотреть все
Обсуждение (8)