НАВЕРХ

Командующий ВДВ попал в "банальное" ДТП

Командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов. Фото с сайта spravedlivo.ru

В Министерстве обороны не считают, что серьезная авария с участием командующего ВДВ Владимира Шаманова была покушением на генерала. Об этом газете "Коммерсантъ" сообщил источник в ведомстве. "Скорее всего, это было банальное дорожно-транспортное происшествие, которых у нас в стране происходят десятки тысяч", — сообщил представитель Минобороны.

ДТП с участием генерала Шаманова произошло в субботу, 30 октября. Водитель МАЗа, выехавший на встречную полосу и столкнувшийся с BMW, в которой находился Владимир Шаманов, утверждает, что непосредственно перед аварией справа от него неожиданно рванул от обочины легковой автомобиль. Стремясь уйти влево от касательного столкновения с ней, водитель самосвала выехал случайно на встречную полосу. Легковая машина, по его словам, не остановилась даже после ДТП и уехала. Окончательно объяснить, почему произошло ДТП, должна экспертиза, назначенная на 1 ноября.

В результате аварии в субботу в Тульской области погиб водитель BMW Олег Зинеев. Серьезные травмы получили временно исполняющий обязанности командира 106-й Тульской дивизии ВДВ Алексей Наумец и адьютант командующего полковник Олег Черноус. Сам Владимир Шаманов также был госпитализирован, однако его жизни ничего не угрожало. В воскресенье, 31 октября, появились сообщения, что здоровье генерала пошло на поправку.
Обсуждение (4)