НАВЕРХ

Пропавшую в Забайкалье девочку похитила семейная пара

Настя Осипова. Фото с сайта zabmedia.ru

Пропавшая в Чите 15-летняя Анастасия Осипова была найдена оперативниками. По версии следствия, девочку незаконно удерживала семейная пара, проживающая на съемной квартире по улице Ленина в Чите. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Забайкальскому краю.

15 октября, в ходе проведения следственных действий по установлению местонахождения Насти Осиповой, в указанной квартире также был выявлен цех по изготовлению контрафактной продукции — записи видео. Техническое оборудование и изготовленная продукция в ходе обыска изъяты. Подозреваемый задержан.

"В настоящее время следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в соответствии с иными составами преступлений, предусмотренными уголовным кодексом. Расследование уголовного дела продолжается", — сообщили следователи.

Напомним, 14 октября в следственный отдел по Ингодинскому району Читы поступили материалы о безвестном исчезновении 15-летней Анастасии Осиповой, которая 31 августа ушла из дома в поселке Песчанка, где проживает со своими родителями. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "Убийство". По словам родных, 31 августа Анастасия из поселка Песчанка, где проживает с родителями, отправилась в школу на перекличку, но домой так и не вернулась.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Летевший из Красноярска в Благовещенск самолет экстренно сел в Чите
Контейнеры с формой для ВСУ нашли на железной дороге в Забайкалье
Военком из мемов станет вице‑премьером Забайкалья
смотреть все
Обсуждение (14)