НАВЕРХ

Минздрав снял многомиллионный заказ на соцсеть

Фото с сайта medportal.ru

Глава департамента информатизации Минздравсоцразвития Олег Симаков ушел в отставку по собственному желанию. Указ о его увольнении будет подписан в ближайшее время.

Увольнение чиновника последовало сразу после скандальной истории с тендером на создание социальной сети для обмена информацией между врачами, пациентами и главными специалистами Минздравсоцразвития. Обявление о начале конкурса было размещено на сайте госзакупок 5 октября. На проект предполагалось выделить 55 миллионов рублей.

Итоги аукциона должны были подводиться не позднее 12 ноября. На выполнение работ отводилось 16 дней. Интернет-издания приводили слова Симакова о том, что спешка объясняется необходимостью открыть социальную сеть до конца финансового года, то есть к середине декабря. Такое заявление вызвало возмущение в Интернете и критику в адрес Минздравсоцразвития со стороны блогеров.

В итоге 10 октября в Минздравсоцразвития объявили об отмене конкурса в связи с "некорректными оценками СМИ". Реализация проекта была перенесена на более поздний срок и начнется после публичного разъяснения основных положений конкурса.

Еще по теме
Спрос на ботокс резко взлетел в России
Антибиотики исключили из стандарта лечения ОРВИ
Попова заявила о 47 новых вирусах, переносимых комарами
Названа простая причина постоянной усталости
смотреть все
Обсуждение (1)