НАВЕРХ

В Барнауле создается объединение "Мы за выборы мэров!"

Фото с сайта stvnews.ru

Инициативная группа по организации и проведению альтернативных слушаний подвела итоги акции по сбору подписей горожан в поддержку всенародных выборов мэра. По словам исполнительного секретаря Гражданской Ассамблеи края Константина Емешина, в городскую думу поступило около ста письменных обращений барнаульцев, требующих зачесть их голос в пользу всенародных выборов. Кроме того, собрано еще почти полторы тысячи подписей с аналогичным требованием. Решено продолжить сбор подписей и приобщить их к резолюции общественных слушаний 21 октября и озвучить на публичных слушаниях 25 октября.

Также инициативная группа решила создать общественное объединение "Мы за выборы мэров!"- коалицию сторонников поддержки прямых выборов мэра, — рассказал Емешин. О желании войти в ее состав уже заявили некоторые общественные организации.

Альтернативные общественные слушания по внесению поправок в Устав Барнаула, позволяющих отменить прямые выборы мэра, пройдут 21 октября, в 16.00 в зале ОАО "Алтайзернопродукт". На слушания приглашены губернатор края, председатель краевого Законодательного собрания, депутаты Барнаульской городской Думы.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (3)