НАВЕРХ

Родителям разрешили сопровождать призывников к месту службы

Фото с сайта news.mail.ru

Генштаб разрешил родителям призывников сопровождать их до места службы. Соответствующее указание уже разослано по всем военным округам. Пока такая практика проводится в качестве эксперимента: если она устроит и военных, и родителей, то ее введут повсеместно, пишет "Российская газета".

Впрочем, в данном случае есть несколько организационных моментов, которые пока не продуманы до конца. В частности, военные оплачивают родителям дорогу только в часть, а обратно они должны добираться за свой счет.

Причем в ряде случаев родителям придется раскошелиться и на дорогу в часть, так как ее оплачивают, только если есть свободные места в вагоне, где едут призывники. Если таковых нет, то родственникам придется покупать билеты в соседний вагон за свои деньги.

Если родителям не удастся проводить своего сына непосредственно до воинской части, то предварительную информацию о месте службы обязаны предоставить на сборном пункте перед отправкой команды в гарнизон. А в течение недели командир воинской части должен оповестить родственников о прибытии призывника на место и сообщить свой контактный телефон.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (13)