НАВЕРХ

На Алтае рекламируют значимость многодетных семей

Фото с сайта altapress.ru

В Алтайском крае запущена рекламная компания, пропагандирующая значимость семей с тремя и более детьми. Увидеть ее можно на трассовых модулях.

Кампания была развернута по поручению губернатора Алтайского края. Часть модулей с социальной рекламой содержат информацию об известных людях, которые родились третьими в своих семьях. Среди этих личностей есть три уроженца Алтая: писатель Георгий Гребенщиков, киноактриса Екатерина Савинова, художник Юрий Капустин. Также в серию "Они родились третьими" вошли классик русской литературы Николай Некрасов, писатель Антон Чехов, космонавт Юрий Гагарин, поэтесса Анна Ахматова.

Вторая часть социальной рекламы носит название "Защита жизни нерожденных младенцев". На рекламных модулях изображены малыши. Фотографии сопровождаются надписями: "Если я появлюсь на свет — я буду помогать тебе!", "Если я появлюсь на свет — я буду радовать тебя!", "Если я появлюсь на свет — я буду удивлять тебя!".

Организаторы акции —Краевое управление по образованию и делам молодежи совместно с Благотворительным фондом поддержки материнства — рассчитывают на то, что социальная реклама, призывающая сохранять жизни неродившимся малышам, позволит значительно повысить рождаемость в Алтайском крае.

Еще по теме
Аренда квартир резко подорожала в России
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Паводок размыл дороги в Алтайском крае. ВИДЕО
Режим ЧС ввели в Алтайском крае из‑за паводка
смотреть все
Обсуждение (3)