НАВЕРХ

РЖД снял "Страшный сон" про Сапсанчика

Кадр из мультфильма

Монополия "Российские железные дороги" (РЖД) запустила вторую серию рекламного мультипликационного сериала о поезде "Сапсан". Главным героем мультфильмов является Сапсанчик.

В новом ролике под названием "Страшный сон" Сапсанчик читает в газете статьи с заголовками "Сапсан — поезд-убийца", "Сапсан пьет кровь!", "Бабушка не пережила встречи с Сапсаном". После этого ему снится кошмар, в котором он видит себя монстром. Однако затем он просыпается и вспоминает, что у него есть множество друзей, которые его любят.

Две недели назад РЖД запустили первую серию мультсериала — "Сапсанчик и хулиганы". В рекламном ролике показано, как поезд обижают хулиганы, бросающие в него камни. На помощь Сапсанчику приходит добрый милиционер, который арестовывает обидчиков.

"Сапсан" является первым в России высокоскоростным поездом. Впервые он отправился в путь 17 декабря 2009 года, а сейчас курсирует по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород. "Сапсаны" способны развивать скорость до 250 километров в час, а расстояние между Петербургом и Москвой они преодолевают за 3 часа и 45 минут. В Нижний Новгород из Москвы на "Сапсане" можно добраться за 4 часа.

Еще по теме
РЖД запустили PWA-версию для мобильной покупки билетов
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
смотреть все
Обсуждение (10)