НАВЕРХ

"Крайслер" уронил самый большой банер в мире

Иллюстрация с сайта jalopnik.com

Американская автомобильная компания Chrysler решила поднять в воздух самый большой рекламный банер в мире. Попытка установить рекорд состоялась в аэропорту Далласа: в небо поднялся вертолет, и гигантская растяжка Chrysler размером с футбольное поле (5 тысяч квадратных метров) устремилась за ним. Надпись на банере гласила: "They Said Make The Logo Bigger" ("Нам велели сделать логотип побольше").

Столь необычным образом автоконцерн намеревался запустить рекламу своего пикапа Dodge Ram. К несчастью, баннер оказался таким тяжелым, что для успешного выполнения задачи у вертолета просто не хватило мощности. По словам представителей компании, пилот принял единственно правильное решение — отцепить растяжку, чтобы не подвергать воздушное судно и себя опасности. По другой версии, возникли проблемы с креплением баннера.

В любом случае, попытка состоялась, а рекламная акция, несмотря на провал, привлекла к себе много внимания. Ранее самым большим баннером, развернутым в небе, считался флаг площадью 4600 квадратных метров, поднятый в Абу-Даби.

  • Опасное вождение
Обсуждение (15)